Концептуальный проект "Путь к Истине"

Немного о себе, о проекте «Путь к Истине» и о Вас. 

О себе. 
 Меня зовут Сергей Воднев.

Родился в 1970 году в семье преподавателей.

 Библию моему отцу подарили в 1979 году – тогда, насколько я знаю, за одно только хранение Библии можно было нажить серьёзные неприятности. А ещё у меня была замечательная книга Зенона Косидовского «Библейские сказания» (Москва, издательство политической литературы, 1968) - с её помощью проще было понимать и само Священное Писание.

 Родители с детства прививали мне любовь к прекрасному, любовь к искусству. У нас дома уже тогда была богатая коллекция альбомов по живописи, искусству и с ранней юности мне выписывали журнал «Юный художник». Всё это оказало существенное влияние на становление меня как личности.

 В 1982 году моим друзьям родственники из Америки прислали игру «Monopoly», и когда мы собирались вместе, то частенько проводили время за этой по тем временам диковинкой. Так что я в этой теме уже почти 30 лет.

 С 1985 года я приобщился к альтернативной музыке – AC/DC, Iron Maiden, Metallica, Running Wild – так начиналось моё продолжительное знакомство с миром музыки. Сейчас мои пристрастия видоизменились, и я предпочитаю классику.

 Зарабатывать деньги я начал в институте (первое моё образование – радиотехника и электроника). Сначала «на картошке» - и этих денег хватало, чтобы путешествовать, а потом, уже на старших курсах, стал ездить в Москву за редкими книгами, и распространял их через минскую сеть букинистических магазинов.

 Мне повезло обменять бабушкину «хрущёвку» в Минске на квартиру в Москве на Нижней Масловке – так я получил московскую прописку и устроился на работу в сфере недвижимости. Это были «весёлые» 1993 и 1994 годы. Но, поскольку я был человеком «с характером», не смог смириться с некоторыми моментами взаимоотношений с начальством, ушёл из конторы и переехал обратно в Минск.
Два или три года работал заместителем финансового директора одной небольшой фирмы, потом в Белорусской гильдии специалистов по недвижимости.

 В апреле 97-го умер мой отец, и это очень сильно повлияло на мою карьеру. Однако после его смерти осталось очень много книг об исцелении, правильном питании – и я понял, что профилактика гораздо эффективнее лечения. Так началось моё увлечение здоровым образом жизни и различными восстановительными методиками.

 В декабре 2005 года мне крупно повезло – я начал серьёзно изучать Библию по книге «Чему на самом деле учит Библия?» - и это коренным образом изменило мою жизнь, которая уже начинала идти наперекосяк (например, распался мой брак).
У меня появилась цель в жизни и силы, чтобы её воплотить. Примерно в это же время я устроился на работу в иностранное предприятие «Zepter International», и на примере развития и жизнедеятельности этой транснациональной корпорации имел возможность наблюдать признаки грядущего кризиса.

 Чуть позднее – где-то в 2006-2007 я начал заниматься кунг-фу. «Учитель приходит, когда ученик готов».
 В 2010 году я получил второе высшее образование по специальности психология в Минском институте управления (необходимость в этом была вызвана моей предпринимательской деятельностью, поскольку я работаю с людьми).

 Сейчас я сотрудничаю с двумя американскими компаниями – «Kirby» и «Nano Patch» - обе они так или иначе связаны с индустрией Wellness, и их продукция, которой я с успехом пользуюсь, служит значительному улучшению качества жизни человека и может существенно продлить его жизнь.
 Но и это промежуточный этап моей карьеры – у меня в планах создание собственной корпорации, пока она носит чисто виртуальный характер, а создание первого оздоровительного центра, который будет использовать как новейшие западные, так и древнейшие восточные методики, я наметил на 2014 год.

 Вот моя краткая история, дамы и господа! Какой я «волны» - я не знаю, и подобная классификация нисколько меня не интересует, поскольку я нацелен на конечный результат.

  Я по своей природе исследователь. И поскольку мои знания, основанные на Священном Писании, позволяют мне верить в возможность вечной жизни на земле, то цель моих исследований – максимально возможное продление времени жизни человека в существующих условиях с той целью, чтобы дожить до тех счастливых времён, предсказанных в Библии, когда человек избавится от всех болезней и будет побеждён «последний враг – смерть» ( 1 Коринфянам 15:26 ).

 О «Пути к Истине». 
 Первые работы из этой серии появились на свет где-то в начале 2007 года. Мне хотелось поделиться с другими людьми результатами моих исследований Писаний. И в результате появился проект, состоящий из 14 работ, под общим провокационным названием «Путь к Истине. Десять дней, которые потрясут мир».
 Что именно произойдёт, я не знал, но то, что эти «потрясения» коснутся всего человечества, я был уверен на все 100 %. Поскольку я не просто подбирал библейские цитаты к понравившимся мне фотографиям из различных журналов, а исследовал библейские пророчества, касающиеся наших с вами дней.

 Моя первая персональная выставка работ в стиле «коллаж» «Путь к Истине. Десять дней, которые потрясут мир» прошла в самом центре Минска в кафе «Лондон» ( проспект Независимости, 18 ) и проходила она ровно десять дней – с 1 по 10 июля 2008 года. А в сентябре 2008 года, будучи в Москве, я узнал о начале мирового финансового кризиса. И это убедило меня в том, что я нашёл живого истинного Бога, и что я на правильном пути, а Библия – не просто книга, а живая Книга пророчеств. ( В трёх своих работах я затрагиваю и финансовые темы).
 «А нам Бог открыл это через свой дух, ведь дух исследует всё, даже глубины Божьи» 1 Коринфянам 2:10.
«Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» Амос 3:7.

 Должен заметить, что мировой финансовый кризис и тот факт, что подобное «потрясение» было предсказано, - это всего лишь лёгкое предупреждение перед тем, что будет дальше. В работах я затронул и другие пророчества.
Радостная весть состоит в том, что у каждого человека есть выбор, чью сторону он займёт, - Дьявола или Бога, и от этого выбора зависит дальнейшая жизнь человека. Так что это вопрос жизни и смерти. И я буду чрезвычайно рад, если мои работы заставят кого-то задуматься и сделать правильный выбор.

 Что касается художественной ценности, я слышал различные, можно сказать, диаметрально противоположные, мнения. И если уничижительные высказывания я слышал от дилетантов, то, например, один из редакторов белорусского художественного журнала «pARTizan» считает этот проект «одним из лучших постмодернистких проектов». И планирует осветить его в этом журнале.

 Я не профессиональный художник, и для меня абсолютно не имеет значения «художественная ценность». Главное – это идея, концепция. И я не рассчитываю на массового зрителя. Это «High Art» - «высокое искусство».

 В настоящий момент работы представлены в социальной сети «Facebook» на моей страничке, на "Одноклассниках" и "В Контакте".
Мне было бы интересно показать свои работы и московскому зрителю, поэтому сейчас я веду переговоры о проведении выставки с галереей «Гараж» госпожи Жуковой.

 О Вас.
 Планирую выставить свои работы на один из аукционов типа "Сотбис".
Я оценил лот ни много ин мало в 140 миллионов долларов.
Почему? У меня есть обоснование этой цифры, и я готов его озвучить перед проведением аукциона, если таковой состоится.

 Итак, каким я вижу Покупателя данного лота, и почему Вам стоит инвестировать столь существенную сумму и его приобрести? Должен заметить, что это не просто обычное «произведение искусства», а концептуальный проект. «Десять дней, которые потрясут мир». Потрясли? Да! И это не простое совпадение.

 «Всё, что нам нужно – это масштабный кризис, - и народы примут Новый мировой порядок…» - заметил Дэвид Рокфеллер.
«Новый мировой порядок», «мировое правительство» - всё чаще попадаются на глаза эти словосочетания.
К чему нам надо себя готовить?
Ответы на эти вопросы мы можем найти в Слове Бога - Библии, самой актуальной книге всех времён и народов. 

Давайте обратимся к Библии, что говорит нам она о деньгах, о богатстве? «Посмотрев вокруг, Иисус сказал своим ученикам: «Как трудно будет тем, у кого есть деньги, войти в царство Бога!» Но ученики удивились его словам. Тогда Иисус снова сказал им: «Дети, как трудно войти в царство Бога! Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога»». Марка 10:23-25.
 «[Богатый человек]: А потом скажу своей душе: «Душа, у тебя собрано много добра на многие годы. Отдыхай, ешь, пей, веселись». Но Бог сказал ему: «Неразумный, сегодня ночью у тебя потребуют твою душу. Кому же достанется всё, что ты накопил?» Так бывает с тем, кто копит сокровища для себя, но не богат в глазах Бога». Луки 12:19-21.
 «Полагающийся на своё богатство падёт, а праведные будут зеленеть, как листва» Притчи 11:28.
 «Купи истину и не продавай её, также мудрость, наставление и понимание» Притчи 23:23. «Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе… Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце» Матфея 6:19-21.
 «Какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, но лишится своей души? Или что даст человек, чтобы выменять свою душу?» Матфея 16:26.
 «Ещё небесное царство подобно странствующему купцу, который ищет хороший жемчуг. Найдя одну очень ценную жемчужину, он пошёл и тут же продал всё, что у него было, и купил её» Матфея 13:45,46.

 Считайте, что Вы нашли такую вот ценную жемчужину. И инвестируя деньги в проект «Путь к Истине», Вы, во-первых, приобретёте ценную «фишку» в столь популярной сейчас игре «Денежный поток» ( «Cash Flow» ), в которую, так или иначе, все мы играем, а во-вторых – получите «ключ» к развитию мировых событий, «ключ» к Истине, и возможность стать «богатыми в глазах Бога».
 Ну а поскольку Истину я продавать не могу – здесь действует общий принцип «даром получили – даром давайте» (Матфея 10:8), то я обещаю абсолютно бесплатно уделить столько времени, сколько потребуется, для понимания и осознания Вами библейской истины.
Это предложение действует в первую очередь для Покупателя лота «Путь к Истине», а во вторую – всех тех, кто принимал участие в торгах и делал ставки.

 Я ищу реальных конкретных людей, которые оценят по достоинству концептуальный проект «Путь к Истине», готовых «идти до конца» по дороге к вечной жизни и предлагаю объединить усилия на этом нелёгком, но интересном и единственно правильном Пути. 

5 комментариев:

  1. а не дорого ли?

    ОтветитьУдалить
  2. Для тех, кто лидирует в списке "Forbes" - это копейки.
    Продаются работы.
    А истину можно узнать и бесплатно.

    ОтветитьУдалить
  3. После того,
    как господин Полонский заявил,
    что он готов послать каждого,
    у кого нет хотя бы миллиарда,
    я уже начал подумывать,
    а не начать ли мне торги
    с того самого миллиарда?

    ОтветитьУдалить
  4. я до сих пор не могу понять, если не за идею то за что человек должен выложить сумму... за то что открыто и доступно? ведь это не шедевр. это не эксклюзив. каждая линия этих коллажей - чужая линия и у неё есть автор.
    он художник этих работ.

    ОтветитьУдалить
  5. Считайте, что за идею и концепцию.
    Лучше быть "богатым перед Богом",
    чем обладать материальным богатством.
    А для людей, которые обладают достаточным состоянием,
    чтобы приобрести эти работы,
    это будет очень выгодной инвестицией.
    Но, повторяю, истина распространяется только бесплатно.
    И для всех людей, независимо от их социального статуса
    и материального достатка.

    ОтветитьУдалить